волейболВолейбол. Первенство области. Мужчины

19-21 декабря. Моршанск

Волейбольное Первенство области проходило в зачет областной Спартакиады среди городских округов 2014.

Команды были поделены на 2 подгруппы, победители группового этапа: Моршанск и Тамбов-2 (1 подгруппа), Тамбов-1 и Тамбов-3 (2 подгруппа) вышли в финал.

Дальше команды играли так называемыми крестами. Так, Тамбов-1 обыграл Тамбов-2 2:0, Моршанск обыграл Тамбов-3 2:0.

В матче за 3 место Тамбов-3 (капитан Дмитрий Малахов) обыграли команду Тамбов-2 (капитан Дмитрий Щербинин) со счетом 2:1.

В финальной встрече за золотые медали Первенства боролись Тамбов-1 и Моршанск. Игра складывалась по принципу качелей, где удачливее оказались опытные спортсмены из Моршанска. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу Моршанска.