Команда 2018
Союз Спортивных Федераций

Текстовая он-лайн трансляция матча «Химик» Россошь — ВК «Тамбов»

5 декабря ВК «Тамбов» проведет 1 игру в рамках 3 тура Чемпионата России по волейболу 1 Лига. Встреча с командой из Россоши принципиальна для тамбовчан. Чтобы удержаться на 2 месте в турнирной таблице и продолжать борьбу за выход в финал нам необходима победа. Следим за игрой тамбовчан вместе.

Добрый день, уважаемые любители спорта! Сегодня в рамках 3 тура Чемпионата России по волейболу 1 Лига ВК «Тамбов» встречается с принципиальным соперником в борьбе за выход в финальную стадию ЧР — «Химиком» из Россоши. Игра крайне интересна и из-за кадровых перестановок в ВК «Тамбов»: в команде отсутсвует связка и капитан Денис Гулевич, на позиции темпа появился новичок Денис Кузнецов. Играть на результат — главная задача команды.

Матч ВК «Тамбов» — «Химик» (Россошь) завершился победой тамбовчан со счетом 3:2 (23:25; 20:25; 25:17; 25:15; 15:13)

01:49′ На подаче Евгений Жихарев. Денис Клюев забивает контрольный мяч 15:13 Тамбов. Тамбовчане выигрывают матч у «Химика» (Россошь) со счетом 3:2.

01:46′ Анников забивает очко 11:11. «Химик» забивает 12:11 Россошь. Евгений Жихарев сравнивает счет 12:12. «Химик» снова впереди на одно очко 13:12 Россошь, но Денис Клюев приносит очко своей команде 13:13. Жихарев на подаче, Денис Клюев забивает 14:13 Тамбов.

01:43′ Россошь вырывается вперед 8:7 Россошь. Тамбов сравнивает счет 8:8. «Химик» забивает очко 9:8 Россошь. Серия успешных атак «Химика» 10:8 Россошь. «Химик» подает в аут 10:9 Россошь. На подаче Антон Лагутин, Тамбов сравнивает счет 10:10.

01:37′ Антон Лагутин подает, Алексей Свиридов забивает 1:0 Тамбов. Россошь сравнивает счет 1:1. Анников забивает 2:1 Тамбов. Клюев приносит очко команде 3:1 Тамбов. Россошь забивает 3:2 Тамбов

Состав ВК «Тамбов»: Антон Лагутин, Денис Клюев, Александр Анников , Евгений Жихарев, Алексей Свиридов и Денис Комиссаров (либеро)

5 партия

01:32′ Евгений Жихарев подает в аут. 22:14 Тамбов. Контрольный мяч для тамбовчан, но Анников забивает в аут 24:17 Тамбов. В Тамбове замена: на площадку выходит Алексей Семенов, заменяя Анникова. Алексей в составе ВК «Тамбов» играет впервые. Алексей Свиридов забивает, и Тамбов выигрывает партию со счетом 25: 15 Тамбов

01:27′ Россошь забивает очко 17:11 Тамбов. Жихарев приносит очко команде Тамбова 18:12. Россошь подает в аут 19:12 Тамбов. Россошь снова подает в аут 20:13. Евгений Жихарев забивает с подачи  22:13

01:25′ Тамбов уверенно ведет 16:7 Тамбов. Свиридов забивает очко 17:8 Тамбов

01:23′ Денис Клюев на подаче 14:6 Тамбов. Подача Россоши и Александр Анников забивает 15:7 Тамбов. На подаче Антон Лагутин

01:22′ Ошибка Тамбова дарит очко Россоши, но Жихарев забивает для «пчел». Традиционный успешный блок Алексея Свиридова и Евгения Жихарева. 11:5 Тамбов. Снова Жихарев забивает 12:5 Тамбов

01:19′ Анников забивает с подачи 8:2 Тамбов. Россошь атакует в аут 9:2 Тамбов. Тем временем у «Химика» произошла обратная замена связки, ошибка в приеме у Россоши 10:2 Тамбов

01:16′ Россошь на подаче 4:1 Тамбов. Тамбовчане играют с настроением: очень долгий розыгрыш 4:2 Тамбов. Россошь подает в аут 5:2 Тамбов. Анников на подаче, удачный блок Тамбова 7:2 Тамбов

01:15′ На подаче Антон Лагутин 3:0 Тамбов. Анников забивает: несмотря на опасения молодая связка Антон Лагутин играет не хуже своего предшественника Дениса Гулевича и почти не ошибается 4:0 Тамбов

Состав ВК «Тамбов»: Александр Анников, Денис Клюев, Алексей Свиридов, Евгений Жихарев, Антон Лагутин и Денис Комиссаров (либеро)

4 партия

01:09′ Жихарев забивает 22:17 Тамбов. Россошь ошибается при приеме 23:17 Тамбов. Свиридов забивает очко 24:17 Тамбов . Отлично сработал тамбовский блок 25:17 Тамбов. Партия закончилась победой тамбовчан

01:07′ Тамбов отлично сработал на блоке 20:14 Тамбов. Россошь бьет в аут 21:14 Тамбов Россошь забивает 21:16 Тамбов. Татьяна Комиссарова берет тайм-аут при счете 21:17 Тамбов

01:03′ На подаче Клюев, замена связки в Россоши. Подача на вынос от Клюева 17:12 Тамбов. Россошь подает. Александр Анников забивает мяч 18:13 Тамбов. Россошь забивает 18:14 Тамбов. Свиридов приносит очко Тамбову 19:14 Тамбов

01:02′ Тамбов наконец-то начал вести в счете , опережая соперника на три очка. Клюев забивает очко 16:14 Тамбов. Второй технический тайм-аут

00:58′ Анников снова подает в аут 10:9 Россошь. Ошибка второй передачи у Россоши 10:10 счет сравнивается, но «Химик» забивает 11:10 Россошь. Жихарев на подаче, Тамбов начинает вести в счете 12:11 Тамбов. Очко команде от Жихарева 14:11

00:53′ Алексей Свиридов приносит очко команде. Клюев забивает с подачи и сравнивает счет 5:5. Первый технический тайм-аут при счете 8:6 Россошь. «Химик» подает в сетку 8:7 Россошь.

00:51′ Cоперники обменялись опасными атаками 1:1 Жихарев забивает очко 3:2 Россошь. На подаче «Химик», тамбовчанин Денис Клюев забивает 4:3 Россошь

Состав ВК «Тамбов»: Александр Анников, Денис Клюев, Антон Лагутин, Алексей Свиридов, Евгений Жихарев и Денис Комиссаров (либеро)

3 партия

00:45′ Замена у тамбовчан — на площадке связуюший Дмитрий Федоров 24:19 Россошь. «Химик» подает в сетку 24:20 Россошь. Партия заканчивается со счетом 25:20

00:41′ Россошь подает в сетку 19:15 Россошь. Анников приносит очко команде 21:16 Россошь. Подача «Химика» в аут 22:17 Россошь. Задержка мяча у соперника 22:18 Россошь. Алексей Свиридов забивает 22:19 Россошь. Антон Лагутин на подаче

00:38′ Вторая передача у Россоши, Анников на подаче 13:11 Россошь. Денис Клев приносит очко Тамбову 14:12 Россошь. Задержка мяча у Тамбова 16:13 Россошь. «Химик» подает 17:14 Россошь

00:34′ Удачный блок Тамбова, счет сравнивается 8:8. Ошибка Тамбова дарит очко Россоши 11:8 Россошь. Скидка от Алексея Свиридова 12:9 Россошь. Россошь подает в аут 13:10 Россошь

00:31′ Тамбов сравнивает счет 5:5 Жихарев на подаче. Россошь забивает в аут 6:6 на подаче Денис Клюев.  Первый технический тайм-аут при счете 8:6 Россошь. Александр Анников забивает 8:7 Россошь

00:28′ Заступ у Жихарева 1:0 Россошь. Блок-аут Россошь 2:1 Россошь. Свиридов забивает. Анников подает в аут 4:2 Россошь.  Алексей Свиридов забивает, но ошибка на приеме у Тамбова 5:4 Россошь

Состав ВК «Тамбов»: Александр Анников, Денис Клюев, Антон Лагутин, Алексей Свиридов, Евгений Жихарев и Максим Морозов (либеро)

2 партия

В конце партии ВК «Тамбов» догнал соперника, но подача Александра Анникова в сетку не позволила тамбовчанам выйти вперед. 25:23 Россошь

00:23′ Снова удачный блок у Тамбова 23:20 Россошь. Удачный блок Тамбова 23:21 Лагутин снова на подаче, ошибка расстановки у Россоши 24:22 Россошь. Анников подает в сетку 22:25 Россошь

00:21′ Либеро Максим Морозов вышел на площадку и не принял мяч 23:18 Россошь. Удачный блок Тамбова 23:19 Россошь. На подаче Антон Лагутин

00:19′ Экспериментальный состав Тамбова не устроил тренера Татьяну Комиссарову. После замены связующего идет и замена диагонального — на площадку выходит Евгений Жихарев 22:18 Россошь

00:18′ Россошь забивает в аут 18:17 Россошь. Ошибка либеро Дениса Комиссарова 19:18 Россошь.

00:16′ Второй технический тайм-аут при счете 16:14 Россошь.  Денис Клюев приносит очко команде 17:15 Россошь. Замена в ВК «Тамбов»: на площадку выходит связующий Антон Лагутин. Денис Клюев приносит очко Тамбову 18:17 Россошь

00:12′ Алексей Свиридов ошибается на блоке 12:11 Россошь. Александр Анников подает в аут 14:12 Россошь.  Снова длинный розыгрыш, очко у Тамбова 15:13 Россошь

00:10′ На подаче Денис Клюев 10:6 Россошь. Очко Тамбову приносит Александр Анников — 10:10. Тамбов первый раз за партию сравнивает счет

00:08′ Денис Федоров приносит очко Тамбову 9:5 Россошь. Очко Тамбову приносит и Александр Зорин 9:6 Россошь

00:06′ Длинный розыгрыш и вторая передача у Россоши 4:5 Россошь. Неудачный блок Тамбова 8:4 Россошь. Первый технический тайм-аут

00:03′ Первая подача нового связующего Дмитрия Федорова в истории ВК «Тамбов» и первое очко Тамбова 1:0 Тамбов. Вторая ошибка при приеме у тамбовчан 4: 2 Россошь

00:01′ Стартовый состав ВК «Тамбов»: Дмитрий Федоров, Александр Анников, Алексей Свиридов, Денис Клюев, Денис Кузнецов, Александр Зорин, Денис Комиссаров (либеро)

1 партия

16:59′ До игры главных тренеров команд соперников наградили грамотами: в этом году 90-летие празднует федерация волейбола России

16:55’ В зале царит атмосфера не Чемпионата России по волейболу, а скорее товарищеской встречи. Любителей волейбола сегодня будет не доставать. В Курчатове тамбовчан встретил хороший спортивный зал, однако немногочисленным болельщикам в нем придется непросто: сегодня зрители будут смотреть на волейбол как театральную постановку – с балкона

16:50′ Десять минут до матча. В ВК «Тамбов» интрига стартового состава сохраняется до последний минуты. Не ясно кто выйдет на позиции связующего: либо Антон Лагутин, либо новичок команды — Дмитрий Федоров